Назад

Портал HH.ru признал МАЙ одним из лучших работодателей 2024 года

HH.ru представил свой ежегодный рейтинг лучших работодателей. Он оценивается по критериям: развитость HR-процессов, лояльные сотрудники, самые популярные у соискателей, высокая оценка бывших сотрудников.
Компания МАЙ стала одним из лидеров рейтинга, заняв 2 место в сфере FMCG по критерию развитость HR-процессов.
Это настоящий успех и подтверждение того, что HR-процессы действительно помогают создавать лучшую в мире команду успеха.

Теперь наша компания получила особый значок на своей странице и в вакансиях, размещенных на HH.ru. При поиске работы соискатели из десятков миллионов предложений будут обращать внимание на те, что с такой отметкой. Дополнительно мы получили сертификат рейтинга, подтверждающий конкурентное преимущество на рынке труда. И. о. HR-директора Валерия Андроненкова прокомментировала достижение: «За последние два года численность компаний, участвующих в рейтинге, увеличилась на 75%, тем сложнее конкурировать.
Рейтинг формируется на основе нескольких параметров. Это оценка сотрудников — готовы ли они рекомендовать своего работодателя, соискателей — хотели бы они работать в этих компаниях, данные от HR-команды — анкета, позволяющая оценить применяемые ими практики управления персоналом. И впервые в прошлом году введен новый критерий – оценка бывших сотрудников. Очень приятно, что по всем блокам мы заработали более 100 баллов, что и позволило войти в лидеры FMCG сектора.
Сейчас в России наблюдается демографический спад и на рынке труда борьба за таланты. Важно быть заметным работодателем, чтобы привлекать самых достойных кандидатов для построения лучшей в мире Команды Успеха.
Соискатели понимают: если наша компания в рейтинге, значит, её репутация подтверждена, а надёжность и HR-лидерство на рынке — факт, а не просто слова. Такая высокая оценка подтверждает правильность нашей HR-стратегии и действенность 6 рычагов успеха».
 

Баннер новости